Гаражные ворота

Гаражные ворота секционного и откатного типов – высокое качество и гарантия от производителей

Сегодня в большинстве частных и коммерческих гаражей устанавливаются секционные и откатные гаражные ворота, способные защитить помещения не только от незаконного проникновения (взлома), но и от природных воздействий: мороза, ветра, сырости, осадков и т.д. Такие конструкции обладают достаточной прочностью и износостойкостью, и рассчитаны, как минимум, на 10-15 лет эксплуатации. Используя сайт компании "Окна Мастер", вы всегда можете приобрести их в Ялте с официальной гарантией, быстрой доставкой и установкой!

Где можно устанавливать такие ворота?

Под определение "гаражные ворота" попадает широкий спектр заградительных конструкций, которые можно эффективно использовать:

  • в частных и коммерческих гаражах;
  • на автосервисах и СТО;
  • на автомойках;
  • в шиномонтажных мастерских;
  • на автопаркингах;
  • в складских и производственных помещениях.

Ворота выпускаются в большом разнообразии типоразмеров, подходящих к большим и малым проемам разной ширины и высоты. В нашем онлайн-каталоге представлены конструкции марок Zaiger, ADS, Alutech и Hormann: как с ручным, так и с автоматическим управлением. Купить гаражные ворота с фирменной гарантией теперь стало еще проще - достаточно лишь воспользоваться нашим сайтом!

Секционные ворота

Наибольшим спросом в Крыму сегодня пользуются автоматические гаражные ворота Alutech и Hormann секционного типа. Свое название они получили благодаря подвижному полотну, состоящему из отдельных секций. Расположенные перпендикулярно к направляющим, секции шарнирно скреплены между собой, и при открытии ворот компактно складываются вдоль потолка гаража, не занимая полезного пространства и не мешая прохождению автомобиля.

Основой для секций служит прочная листовая сталь толщиной 0,6-1,0 мм, покрытая оцинковкой и влагостойкой эмалью (краской). Расцветку можно подобрать любую - из стандартной цветовой палитры RAL. Ширина секций, как правило, не превышает 50-60 см. В полотне их содержится от 4 до 6 единиц. Установка гаражных ворот Hormann и Zaiger секционного типа оправдана сразу по нескольким причинам:

  • экономия полезного пространства внутри и снаружи гаража;
  • звуко- и теплоизоляция помещения;
  • возможность установки автоматического привода с дистанционным управлением.

Размеры секционных ворот ограничены шириной 7 метров и высотой 6 метров. Таким образом, их можно устанавливать даже в самые большие, габаритные проемы, и эффективно использовать на протяжении 10-15 лет и более!

Откатные ворота

Вторая по популярности разновидность - откатные гаражные ворота, купить которые также можно на нашем сайте. В отличие от секционных, они перемещаются не снизу-вверх, а слева-направо (справа-налево). Конструкция состоит из подвижной роликовой опоры и стального каркаса, обшитого листовым металлом. Варианта установки может быть три: на нижнюю опору, на верхнюю опору или подвесным способом. К плюсам таких ворот отнесем:

  • доступную стоимость (стоят дешевле секционных);
  • повышенную прочность и взломоустойчивость;
  • простоту автоматизации.

Их также можно оснастить автоматическим приводом, и открывать/закрывать, не выходя из автомобиля. Используя сайт компании "Окна Мастер", вы можете в любое время заказать гаражные ворота в Ялте обоих типов: секционные и откатные. Первые представлены марками Zaiger, Hormann и Alutech, а вторые - фирмой ADS. На все изделия распространяется официальная гарантия. Кроме продажи и доставки, мы также можем вам предложить качественную установку и сервисное обслуживание!